• Объемы продаж HAVAL в октябре достигают рекордных показателей – 4803 автомобиля
  • Суммарный объем продаж HAVAL в России приближается к 60 000 экземпляров
  • HAVAL JOLION входит в топ-25 самых продаваемых моделей



Темпы роста продаж HAVAL в России по итогам октября 2021 года стали рекордными для компании за все время присутствия на российском рынке: общий объем в прошлом месяце составил 4 803 автомобиля, что в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Новый компактный кроссовер HAVAL JOLION остается самой популярной моделью бренда в России.

В октябре 2021 года продажи HAVAL сохраняют положительную динамику: по сравнению с тем же месяцем прошлого года продажи автомобилей HAVAL выросли более чем в три раза (4 803 экземпляра) и на 36% больше, чем в сентябре 2021 года. За три квартала 2021 года клиентам было передано 29 856 автомобилей – это на 156% больше, чем за аналогичный период прошлого года (11 647 экземпляров). Cуммарные продажи HAVAL за весь период деятельности бренда в России приближаются к отметке 60 000 автомобилей (на данный момент реализовано 59 825 единиц). Такие показатели стали возможны благодаря наращиванию производства в Тульской области (с сентября завод HAVAL работает в две смены), расширению дилерской̆ сети, стабильному развитию бренда и сбалансированной продуктовой линейке.

Впервые с момента презентации в России HAVAL JOLION входит в топ-25 самых продаваемых моделей:  за месяц клиентам передали 1 506 автомобилей, что на 117% больше показателей сентября 2021 года. Количество проданных интеллектуальных кроссоверов HAVAL F7 и HAVAL F7x увеличилось более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 1 443 и 1 205 экземпляров соответственно. Обе модели доступны в топ-версии Tech Plus с полным приводом и расширенным набором систем помощи водителю. Кроссоверы заслужили признание и доверие российских автолюбителей благодаря технологичности, вниманию к безопасности, а также стильному дизайну и комфорту.

Модельный̆ ряд HAVAL в России представлен новым компактным кроссовером HAVAL JOLION, интеллектуальным кроссовером HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x, а также рамным внедорожником HAVAL H9. Все модели производятся на заводе бренда на территории Индустриального парка «Узловая» в Тульской области.



HAVAL («Хавейл») — автомобильный бренд компании Great Wall Motor, созданный в 2013 году. Широкий модельный ряд внедорожников и кроссоверов, технологичность, современная производственная база, интегрированная сеть поставок комплектующих от лучших иностранных производителей являются основой успешного развития. В течение 11 лет подряд (2009 – 2020 гг.) HAVAL удерживает первое место по продажам внедорожников в Китае.

ООО «Хавейл Мотор Рус» — эксклюзивный дистрибьютор автомобилей и запчастей HAVAL на территории Российской Федерации. Компания осуществляет свою деятельность с февраля 2014 года, первый официальный дилерский центр HAVAL открылся в Москве в июне 2015 года. На данный момент в России действует 101 дилерский центр.

Российский завод HAVAL — первое зарубежное производственное предприятие полного цикла. Завод площадью 172 790 м2, расположенный на территории индустриального парка «Узловая» Тульской области, был открыт 5 июня 2019 года. Производственный комплекс включает цех штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. Завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды, энергосбережения и безопасности. В настоящее время на заводе выпускаются интеллектуальные кроссоверы HAVAL F7 и HAVAL F7x, рамный внедорожник HAVAL H9 и компактный городской кроссовер HAVAL JOLION.